支付宝怎么删除好友

 时间:2026-04-25 10:21:10

1、进入手机桌面,点击支付宝;

支付宝怎么删除好友

2、接着点击"人字"按钮;

支付宝怎么删除好友

3、选择一位想要删除的好友;

支付宝怎么删除好友

4、进入好友主页点击右上角按钮;

支付宝怎么删除好友

5、进入后点击删除按钮;

支付宝怎么删除好友

6、弹出的页面点击删除。

支付宝怎么删除好友

  • 支付宝如何不让某个好友看到我发的动态?
  • 支付宝怎么看对方有没有删除好友?
  • 怎么知道支付宝好友将我删除?
  • 小鸡支付宝刷码乘公交,公交出行能得多少g能量
  • 136g能量是怎么产生的
  • 热门搜索
    无穷无尽的近义词 cf二级跳怎么跳 鸭舌帽怎么戴好看 微信怎么打招呼 提醒的近义词是什么 博物馆英文 男人发型图片 料酒怎么用 焦急的近义词是什么 数学知识树怎么画