怎么知道支付宝好友将我删除?

 时间:2026-04-25 11:34:31

1、首先进入手机“支付宝”应用→点击“朋友”功能。

怎么知道支付宝好友将我删除?

2、接着点击页面上方的“朋友”图标。

怎么知道支付宝好友将我删除?

3、选择想要相应好友。

怎么知道支付宝好友将我删除?

4、点击“发消息”。

怎么知道支付宝好友将我删除?

5、发送消息,如果好友将我删除了,就会显示发送不出去。

怎么知道支付宝好友将我删除?

1、首先进入手机“支付宝”应用→点击“朋友”功能。

接着点击页面上方的“朋友”图标。

选择想要相应好友。点击“发消息”。

发送消息,如果好友将我删除了,就会显示发送不出去。

怎么知道支付宝好友将我删除?

  • 支付宝怎么看自己有没有被好友删除?
  • 蚂蚁庄园小鸡的名字怎么对好友不显示
  • 如何确定自己是否被支付宝好友加入黑名单
  • 支付宝蚂蚁庄园如何设置小鸡姓名对好友不可见
  • 手机支付宝在中收不到好友动态消息提醒怎么办
  • 热门搜索
    偏旁部首大全 股市操练大全 和珅简介 喷油嘴怎么清洗 斯柯达汽车怎么样 怎么删微博 关于爱国的古诗大全 染发颜色大全图片 连衣裙用英语怎么写 鼻涕多怎么办