怎么查看苹果手机系统内存还剩多少

 时间:2026-04-25 00:38:28

1、如图所示,首先解锁苹果手机

怎么查看苹果手机系统内存还剩多少

2、解锁后,点击进入系统设置,如图示

怎么查看苹果手机系统内存还剩多少

3、如图,进入设置后,往上滑动

怎么查看苹果手机系统内存还剩多少

4、如图示,找到通用后,点击进入

怎么查看苹果手机系统内存还剩多少

5、找到关于本机,点击进入,如图示

怎么查看苹果手机系统内存还剩多少

6、如图,进入后,我们就可以看到这台手机的总容量以及可用容量,即剩余内存

怎么查看苹果手机系统内存还剩多少

  • mac电脑怎么设置提醒声音的音量?
  • mac电脑怎么设置夜览模式
  • mac电脑怎么设置菜单栏时间以数字形式显示?
  • MacBook pro词典怎么使用?
  • 苹果Macbook Pro分辨率怎么调
  • 热门搜索
    宫外孕怎么办 西兰花怎么做好吃 舌头有裂纹是怎么回事 痉挛怎么读 手机怎么连接打印机 a2奶粉怎么样 饿了怎么办 牛肉丸的做法大全 秽怎么读 眼睛肿了怎么快速消肿