咪咕阅读怎么清除缓存

 时间:2026-05-01 03:36:32

1、第一步:首先进入咪咕阅读APP首页,点击右下角的【我的】,详见下图箭头所示位置;

咪咕阅读怎么清除缓存

2、二步:点击页面最下面的【设置】进入,详见下图箭头所示位置;

咪咕阅读怎么清除缓存

3、第三步:点击【系统设置】,详见下图箭头所示位置;

咪咕阅读怎么清除缓存

4、第四步:点击【清除缓存】,详见下图所示,这时缓存就全部清除了。

咪咕阅读怎么清除缓存

  • 咪咕阅读怎么设置清除缓存
  • 咪咕阅读怎么清除缓存
  • 咪咕音乐怎么清除本地缓存
  • 咪咕音乐怎么清除本地缓存
  • 咪咕音乐怎么清除缓存
  • 热门搜索
    瑞丽旅游攻略 红烧狮子头怎么做 减肥秘方 最终幻想10攻略 怎么看隐藏文件 荷叶可以减肥吗 隐藏的文件夹怎么显示 冰点脱毛怎么样 怎么降低cpu使用率 怎么烧鱼