咪咕阅读怎么清除缓存

 时间:2026-04-29 23:13:09

1、在手机上登录咪咕阅读APP,如图

咪咕阅读怎么清除缓存

2、在首页导航栏点击“我的”,如图

咪咕阅读怎么清除缓存

3、页面跳转后点击右上角的设置图标,如图

咪咕阅读怎么清除缓存

4、进入设置页面后点击“系统设置”,如图

咪咕阅读怎么清除缓存

5、页面跳转后点击“清除缓存”,完成操作,如图

咪咕阅读怎么清除缓存

  • 桂花年糕焗芝士
  • ios如何删除Safari浏览数据和消息数据
  • 为什么吃饭时不宜喝果汁
  • 清炖牛腩怎么做?
  • 奥尔良鸡肉披萨的做法
  • 热门搜索
    巴厘岛旅游攻略 锡纸可以放微波炉吗 怎么样可以快速减肥 绵阳附近旅游景点 吃什么可以降低血糖 西班牙旅游 平遥古城旅游 旅游度假 黄河旅游 做什么运动可以长高