电池百分比在哪设置苹果13

 时间:2026-05-01 21:30:30

1、点击加号搜索电池组件

长按苹果13主屏幕,点击加号,进入后在搜索框输入电池小组件并选择。

电池百分比在哪设置苹果13

2、选择状态并添加

打开电池小组件之后,选择一种喜欢的电量百分比显示方式,点击下方的添加小组件。

电池百分比在哪设置苹果13

3、添加后点完成

桌面上显示电池百分比之后点击完成,苹果13的电池百分比就设置好了。

电池百分比在哪设置苹果13

  • iPhone13如何查看百度App的通知状态
  • 13pro截图怎么设置
  • iPhone13如何将面容ID用于App商店
  • iphone13激活日期查询
  • 苹果13pro使用教程
  • 热门搜索
    青岛职业技术学院怎么样 小米怎么解锁 脸上可以脱毛吗 长城旅游 兴城旅游 崆峒山旅游攻略 怎么设置ip 上海有哪些旅游景点 威顿手表怎么样 怎么开红酒木塞