华为P50:今日头条关闭后台热榜新闻推送方法?

 时间:2026-04-29 19:15:03

1、打开手机“今日头条app”。

华为P50:今日头条关闭后台热榜新闻推送方法?

2、今日头条页面,打开“我的”。

华为P50:今日头条关闭后台热榜新闻推送方法?

3、今日头条我的页面,打开“设置”。

华为P50:今日头条关闭后台热榜新闻推送方法?

4、今日头条设置页面,打开“推送通知设置”。

华为P50:今日头条关闭后台热榜新闻推送方法?

5、今日头条推送页面,打开“热榜新闻推送”,今日头条就关闭后台热榜新闻推送功能了。

华为P50:今日头条关闭后台热榜新闻推送方法?

  • 华为手机如何开启口袋模式
  • 华为p40pro如何有效控制应用软件耗电?
  • 微信聊天窗口如何调出高清相机
  • 小熊油耗怎么查看附近城市油价
  • 小米MIUI11电话T9搜索设定怎么设为注音
  • 热门搜索
    几乎的意思是什么 疣是什么 流鼻血是什么原因 oee是什么意思 为何青春过得好似烂泥什么歌名 egm是什么意思 祭祀是什么意思 蝴蝶兰什么时候开花 茉莉花茶属于什么茶 预提费用是什么科目