手机QQ怎么关闭一声问候

 时间:2026-04-24 01:41:18

1、打开qq,点击我的头像。

手机QQ怎么关闭一声问候

2、点击设置。

手机QQ怎么关闭一声问候

3、点击辅助功能。

手机QQ怎么关闭一声问候

4、下拉找到一声问候消息,点击关闭。

手机QQ怎么关闭一声问候

5、如图所示表示已关闭。

手机QQ怎么关闭一声问候

6、这样一声问候就不会提醒你好友的消息了。

手机QQ怎么关闭一声问候

1、1:打开qq,点击头像后,点击设置。

2:点击辅助功能。

3:下拉找到一声问候消息,并将它关闭。

4:这样就不会在收到一声问候的消息提醒了。

  • 手机QQ怎样关闭一声问候
  • 手机QQ怎么关闭“一声问候”
  • 手机qq的一声问候怎么关闭
  • 关闭手机QQ的一声问候
  • 手机QQ怎么关闭一声问候消息
  • 热门搜索
    文昌湖旅游度假区 旅游知识 垃圾桶用英文怎么说 来月经可以吃西瓜吗 馒头怎么做才松软 孕妇可以吃哪些零食 学制怎么填写 胸肋骨疼是怎么回事 吃什么可以抗衰老 蒲公英的特点