手机qq的一声问候怎么关闭

 时间:2026-04-25 21:46:58

1、打开手机,在手机桌面打开QQ;

手机qq的一声问候怎么关闭

2、进入qq首页后,点击左上角“头像”;

手机qq的一声问候怎么关闭

3、点击头像后,点击“设置”;

手机qq的一声问候怎么关闭

4、进入设置页面后,点击“辅助功能”;

手机qq的一声问候怎么关闭

5、在辅助功能页面,滑到最底部,将“一声问候消息”右边开关关闭;

手机qq的一声问候怎么关闭

6、关闭成功,以后不会收到这类消息了。

手机qq的一声问候怎么关闭

1、【1】打开QQ,点击头像>设置>辅助功能;

【2】关闭“一声问候消息”开关,关闭成功。

  • 电脑怎么下载吃鸡游戏低配置
  • 新笔记本电脑第一次开机怎么设置
  • 热门搜索
    惠风和畅是什么意思 中肯是什么意思 投影仪流明是什么意思 pm是什么意思的缩写 周五祝福短信 膀大腰圆的意思 哇塞是什么意思 生日祝福语言 什么叫游离态 信息管理与信息系统是学什么的