如何修改掌上考研APP的用户头像?

 时间:2026-05-05 19:22:38

1、第一步打开掌上考研。

如何修改掌上考研APP的用户头像?

2、第二步点击右下角“我的”。

如何修改掌上考研APP的用户头像?

3、第三步点击“个人设置”。

如何修改掌上考研APP的用户头像?

4、第四步点击“头像”。

如何修改掌上考研APP的用户头像?

5、第五步点击相册或者拍照,选取自己喜欢的图片做为头像。

如何修改掌上考研APP的用户头像?

1、1、第一步打开掌上考研。

2、第二步点击右下角“我的”。

3、第三步点击“个人设置”。

4、第四步点击“头像”。

5、第五步点击相册或者拍照,选取自己喜欢的图片做为头像。

  • 怎么修改掌上考研APP的用户昵称?
  • 如何修改作业互助组App的用户头像?
  • 如何修改悦器社APP的用户头像?
  • 如何修改经常用APP的用户头像?
  • 怎么修改学霸君APP的用户头像?
  • 热门搜索
    肛门有一坨肉收不回去怎么办 学习报告怎么写 倦怎么组词 电脑出现蓝屏怎么办 张字怎么写好看 阿里巴巴批发网怎么样 方括号怎么打 盆腔炎怎么检查 怎么看电脑主板型号 中国医科大学怎么样