怎么修改掌上考研APP的用户昵称?

 时间:2026-05-06 12:49:57

1、第一步打开掌上考研。

怎么修改掌上考研APP的用户昵称?

2、第二步点击右下角的“我的”。

怎么修改掌上考研APP的用户昵称?

3、第三部点击“个人设置”。

怎么修改掌上考研APP的用户昵称?

4、第四步点击“昵称”。

怎么修改掌上考研APP的用户昵称?

5、第五步修改好自己喜欢的昵称,点击右上角保存图标。

怎么修改掌上考研APP的用户昵称?

1、1、第一步打开掌上考研。

2、第二步点击右下角的“我的”。

3、第三部点击“个人设置”。

4、第四步点击“昵称”。

5、第五步修改好自己喜欢的昵称,点击右上角保存图标。

  • 魔鬼步_跑前热身
  • WPS文字中检查拼写错误的波浪线怎么去除
  • word2013如何设置插入新页面调整内容不影响后边
  • 上海落户怎么办理
  • 录取结果还没出来怎么办
  • 热门搜索
    亨氏米粉怎么样 被蜂蛰了怎么办 股票创业板怎么开通 云南白药胶囊怎么吃 喉咙痛咳嗽怎么办 计算机水平怎么填 assistant怎么读 日丰管怎么样 热血江湖怎么拜师 下眼袋浮肿怎么办