抖音App如何开启“休息提醒”功能?

 时间:2026-04-22 02:13:58

1、进入抖音App,点击右下角“我”。

抖音App如何开启“休息提醒”功能?

2、在“我”页面中,点击右上角“三”符号。

抖音App如何开启“休息提醒”功能?

3、接着在弹出的页面中,点击“时间管理”。

抖音App如何开启“休息提醒”功能?

4、进入“时间管理”页面后,点击“休息提醒”。

抖音App如何开启“休息提醒”功能?

5、最后,在弹出的“设置提醒间隔”对话框中,选择要提醒的间隔时间,并点击“确认开启”即可。

抖音App如何开启“休息提醒”功能?

  • 抖音如何取消订阅消息通知提醒?
  • 抖音怎么关闭作者催更功能
  • 抖音如何设置定时提醒功能
  • 抖音极速版如何设置主页黑色和白色
  • 抖音感兴趣的内容如何设置
  • 热门搜索
    怎么潮吹 虚拟内存怎么设置 怎么让脸变白 尚品宅配家具怎么样 精工手表怎么样 肝功能不好怎么调理 苹果手机怎么通话录音 森田面膜怎么样 赛尔号谱尼怎么打 怎么消灭蟑螂