抖音感兴趣的内容如何设置

 时间:2026-04-22 03:40:05

1、打开抖音App,进入个人主页,点击顶部“菜单”按钮。

抖音感兴趣的内容如何设置

2、点击“时间管理”设置项。

抖音感兴趣的内容如何设置

3、点击底部“内容偏好设置”选项。

抖音感兴趣的内容如何设置

4、选择喜欢的内容标签进入。

抖音感兴趣的内容如何设置

5、拖动滑块调节推荐强度,然后点击“确定”,即可设置感兴趣的内容。

抖音感兴趣的内容如何设置

  • 抖音里怎么出现可能感兴趣的人?
  • 抖音发687就显示撩过了?
  • 怎样关闭知乎APP的关注我的收藏夹
  • 抖音中青少年快捷入口如何开启
  • 抖音火山版怎么启用推荐视频通知
  • 热门搜索
    儿子生日妈妈怎么发朋友圈 炖肘子的家常做法 板栗的做法 实习期扣6分会怎么样 芋艿的做法 红烧黄花鱼的家常做法 砥砺怎么读 草鱼的做法简单又好吃 小孩发烧怎么退烧最快 鸽子蛋的做法