如何停用Migi笔记预算预警提醒

 时间:2026-04-22 03:41:02

1、手机桌面点击Migi笔记图标打开“Migi笔记”App

如何停用Migi笔记预算预警提醒

2、Migi笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用Migi笔记预算预警提醒

3、设置界面点击“预算预警提醒”后面的圆点

如何停用Migi笔记预算预警提醒

4、“预算预警提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用Migi笔记预算预警提醒成功

如何停用Migi笔记预算预警提醒

  • Migi笔记怎么启用预算预警提醒
  • 如何停用Migi笔记社区回复
  • 如何停用Migi笔记社区点赞
  • 时光记账怎么停用预算预警提醒
  • 怎么开启Migi笔记预算预警提醒
  • 热门搜索
    蛤蟆油怎么吃 少儿医保怎么办理 黑头怎么去 病假怎么扣工资 我的世界怎么圈地 小鸡怎么养 怎么找回wifi密码 怎么画兔子 笔记本怎么截屏 怎么养仓鼠