时光记账怎么停用预算预警提醒

 时间:2026-05-04 16:02:45

1、手机打开【时光记账】App,时光记账主界面点击右下角的【设置】打开设置界面

时光记账怎么停用预算预警提醒

2、设置界面点击【提醒设置】打开提醒设置界面

时光记账怎么停用预算预警提醒

3、提醒设置界面点击【预算预警提醒】后面的圆点

时光记账怎么停用预算预警提醒

4、【预算预警提醒】后面的圆点变为灰色即表示时光记账停用预算预警提醒成功

时光记账怎么停用预算预警提醒

  • 怎么开启嘟嘟记账预算预警提醒
  • 怎么关闭嘟嘟记账预算预警提醒
  • 如何停用时光记账预算预警提醒
  • 时光记账怎么启用预算预警提醒
  • 如何启用时光记账预算预警提醒
  • 热门搜索
    正方体的表面积公式是什么 什么是大气层 脚痒是什么原因 老花镜什么牌子好 预备党员的预备期从什么时候算起 运动会主持稿 绝处逢生的绝是什么意思 我得到了什么作文 黄鳝养殖技术培训 esr是什么意思