平安金管家该如何开启指纹解锁功能

 时间:2026-04-23 07:52:53

1、找到手机上平安金管家应用,找到我的菜单。

平安金管家该如何开启指纹解锁功能

2、找到设置菜单。

平安金管家该如何开启指纹解锁功能

3、找到账户与密码安全菜单。

平安金管家该如何开启指纹解锁功能

4、找到开启指纹密码功能。

平安金管家该如何开启指纹解锁功能

5、进行指纹验证即可。

平安金管家该如何开启指纹解锁功能

1、找到手机上平安金管家应用,找到我的菜单。

2、找到设置菜单。

3、找到账户与密码安全菜单。

4、找到开启指纹密码功能。

5、进行指纹验证即可。

  • 平安金管家如何开启指纹解锁功能
  • 平安金管家软件中怎么开启手势密码解锁功能
  • 平安金管家如何关闭指纹密码?
  • 平安金管家怎样开启指纹解锁功能
  • 平安金管家怎么开启个性化内容推送功能
  • 热门搜索
    凤凰古城旅游 清子阚姓氏怎么读音 四环素牙怎么办 旅游计划书 名爵3怎么样 中国旅游景点 刀剑封魔录攻略 批复怎么写 北戴河旅游景点 大连有哪些旅游景点