平安金管家如何开启指纹解锁功能

 时间:2026-04-23 08:50:55

1、首先进入手机的平安金管家软件,点击下面的我的。

平安金管家如何开启指纹解锁功能

2、点击下面的设置。

平安金管家如何开启指纹解锁功能

3、点击上面的账户与密码安全。

平安金管家如何开启指纹解锁功能

4、点击开启指纹密码功能。

平安金管家如何开启指纹解锁功能

5、最后进行指纹验证就完成了。

平安金管家如何开启指纹解锁功能

  • 平安金管家如何实名认证?
  • 平安金管家软件中怎么开启手势密码解锁功能
  • 平安金管家怎么开启手势密码解锁功能
  • 平安金管家怎么开启指纹解锁功能
  • 平安金管家如何设置开启自启动
  • 热门搜索
    减肥锻炼 冒险岛手游攻略 报价单怎么写 提车攻略 怎么去掉页眉的横线 火红攻略 怎么发微信 四川乐山大佛简介 我和我的家乡简介 刘备传攻略