五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
四喵APP怎么开启新消息通知
时间:2026-05-02 21:18:53
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【通知设置】点击进入;
4、最后:
勾选【新消息通知】开启,保存设置即可。
如何开启随喵通知振动提醒
喵街怎么关闭新消息通知提醒
安卓版四喵如何关闭新消息通知?
随喵如何开启通知振动提醒
随喵怎么开启通知声音提醒
热门搜索
公告怎么写
镇定的近义词和反义词
马自达怎么样
公主切发型
长不高怎么办
美味的英文怎么说
新郎发型
拍一拍怎么设置好玩的文字
读书卡片怎么做
毛豆怎么做好吃
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长