怎么开启落格输入法X内置提示皮肤数据

 时间:2026-04-23 09:51:21

1、手机打开“落格输入法X”App,落格输入法X主界面点击右下角的“i”打开其他界面

怎么开启落格输入法X内置提示皮肤数据

2、其他界面点击“组件管理”打开组件管理界面

怎么开启落格输入法X内置提示皮肤数据

3、组件管理界面点击“内置提示皮肤数据”后面的圆点

怎么开启落格输入法X内置提示皮肤数据

4、“内置提示皮肤数据”后面的圆点变为橙色即表示开启落格输入法X内置提示皮肤数据成功

怎么开启落格输入法X内置提示皮肤数据

  • 落格输入法X怎么关闭内置码表数据
  • 落落输入法X如何开启内置提示皮肤数据
  • 落格输入法X怎么关闭落格小字典
  • 落格输入法X怎么开启落格小字典
  • 落格输入法X怎么开启内置辅码数据
  • 热门搜索
    我的世界怎么找到村庄 谷歌浏览器怎么用 欠条怎么打 怎么修改无线网密码 综述怎么写 老咳嗽怎么办 橡皮擦英语怎么读 怎么预防高血压 怎么转运 荣耀手机怎么样