如何将手机短信中的时间添加到日历提醒项中

 时间:2026-04-24 19:28:00

1、在手机中打开短信,点击短信中的时间。

如何将手机短信中的时间添加到日历提醒项中

2、点击添加到日历提醒项

如何将手机短信中的时间添加到日历提醒项中

3、这里就自动添加开始时间,点击提醒后面的时间,设置提醒时间。

如何将手机短信中的时间添加到日历提醒项中

4、点击提前10分钟后面的圆点。

如何将手机短信中的时间添加到日历提醒项中

5、这样就会提前10分钟提醒,点击打勾图标,完成设置。

如何将手机短信中的时间添加到日历提醒项中

6、在日历中就会查看到已添加的日历提醒项。

如何将手机短信中的时间添加到日历提醒项中

  • 把短信的内容添加到日历提醒项
  • 华为手机短信怎么加入日程 日程如何用短信发送
  • 华为P50手机怎么设置把软件的通知提醒关闭
  • 华为手机怎么添加日程提醒
  • 华为p50智能信息推送如何开启
  • 热门搜索
    精神压力大怎么办 怎么去西藏 小小说怎么写 韵脚大全 菜谱家常菜做法大全 月度总结怎么写 石头图片大全 好句摘抄大全10字 日本漫画少女漫画妖气漫画大全 讯景显卡怎么样