五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为P50手机怎么设置把软件的通知提醒关闭
时间:2026-04-23 16:34:39
1、首先打开手机,在桌面向下滑,点击软件。
2、接着点击设置图标,如下图所示。
3、最后点击关闭通知就可以了,如下图所示。
华为mate50如何开启负一屏
华为mate50怎么修改自动锁屏时间
华为如何取消左侧副屏
华为mate50怎么开启侧边栏
华为手机天气提醒如何关闭
热门搜索
手蜕皮怎么回事
武装突袭3怎么玩
月报怎么写
火线零线地线怎么接
汕头大学怎么样
一个月来两次月经怎么回事
我的世界家具怎么做
天津怎么了
提子怎么洗
开花店怎么样
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长