酷狗歌词如何显示在手机屏幕上?

 时间:2026-04-22 12:41:37

1、打开酷狗音乐选择好播放的音乐,屏幕上方显示歌曲播放标志,桌面没有歌词。

酷狗歌词如何显示在手机屏幕上?

2、打开酷狗主页面,选择左上角三条横线。

酷狗歌词如何显示在手机屏幕上?

3、进入到软件设置中心后,下方位置的“桌面歌词”显示为白色,意为关闭。

酷狗歌词如何显示在手机屏幕上?

4、将此按钮滑向右侧,按钮变为蓝色后,桌面歌词开启。

酷狗歌词如何显示在手机屏幕上?

5、手机退回到屏幕,这时候歌词已经显示在桌面上了。

酷狗歌词如何显示在手机屏幕上?

  • 酷狗音乐歌词怎么在桌面上显示
  • 酷狗音乐怎么显示歌词在屏幕上
  • 酷狗歌词显示在手机屏幕上怎么调
  • 手机酷狗怎么显示歌词在屏幕
  • 酷狗音乐状态栏歌词怎么打开
  • 热门搜索
    锁骨发型图片 圆脸女生适合的发型 古老的近义词 凛冽的近义词 经常咳嗽是怎么回事 膏药过敏怎么办 松子怎么炒 qq音乐怎么上传歌曲 怎么提高英语听力 罗志祥发型