酷狗歌词显示在手机屏幕上怎么调

 时间:2026-04-22 01:17:29

1、进入菜单

在手机上打开酷狗音乐进入主页面,点击右上方【三】图标。

酷狗歌词显示在手机屏幕上怎么调

2、进入设置

点击【设置】。

酷狗歌词显示在手机屏幕上怎么调

3、开启桌面歌词

在这里将【桌面歌词】后方的开关设置为开启。

酷狗歌词显示在手机屏幕上怎么调

4、完成歌词显示

按以上三步完成设置后,回到手机桌面打开酷狗音乐进行播放时,手机屏幕上就会实时显示歌词了。

酷狗歌词显示在手机屏幕上怎么调

  • 酷狗音乐歌词怎么在桌面上显示
  • 酷狗音乐怎么显示歌词
  • 酷狗音乐怎么显示歌词在屏幕上
  • 手机酷狗音乐怎么设置让歌词显示
  • 手机酷狗音乐怎样开启显示屏幕歌词 ?
  • 热门搜索
    女生短发发型大全 怎么换系统 积分公式大全 毛尖怎么泡 忘了怎么哭 酒后头晕怎么办 同性恋是怎么回事 明朝皇帝列表及简介 excel公式大全 四叶草图片大全