vivo手机待机桌面已停止运行怎么办?

 时间:2026-04-27 14:37:59

1、首先,我们打开手机,接着,我们点击打开设置,

vivo手机待机桌面已停止运行怎么办?

2、其次,我们点击打开更多设置,

vivo手机待机桌面已停止运行怎么办?

3、接下来,我们点击打开开发人员选项,

vivo手机待机桌面已停止运行怎么办?

4、最后,我们将强制使用桌面模式的开关给打开,就可以解决vivo手机待机桌面已停止运行的问题了。

vivo手机待机桌面已停止运行怎么办?

  • 鸿蒙系统怎么自定义图标样式
  • vivo快捷启动怎么打开
  • 怎么更改vivo手机的屏幕刷新率
  • VIVO手机面部解锁
  • oppo手机怎么让应用一直运行
  • 热门搜索
    some是什么意思 北向资金是什么意思 什么是凸四边形 吆喝的意思 人乳头瘤病毒是什么意思 炉甘石的作用和功效 业精于勤荒于嬉行成于思毁于随的意思 什么是凝聚力 engine什么意思 宁静致远是什么意思