鸿蒙系统怎么自定义图标样式

 时间:2026-04-30 03:04:34

1、第一步,打开【主题】app,点击【我的】,点击【混搭DIY】功能。

鸿蒙系统怎么自定义图标样式

鸿蒙系统怎么自定义图标样式

2、点击【图标】,选择使用的主题,点击进入查看主题预览,点击右下角的【自定义】。

鸿蒙系统怎么自定义图标样式

鸿蒙系统怎么自定义图标样式

鸿蒙系统怎么自定义图标样式

3、第三步,找到需要修改图标的应用,可以选择系统提供的图片,也可以点击【本地图库】使用自己保存的图片作为图标。

鸿蒙系统怎么自定义图标样式

鸿蒙系统怎么自定义图标样式

4、第四步,选择好图片之后,可进行图片大小裁剪,点击右上角的【确定】即可。

鸿蒙系统怎么自定义图标样式

鸿蒙系统怎么自定义图标样式

  • 华为mate50e怎么开启一键锁屏
  • 华为手机色温在哪设置,怎么打开自然色彩显示
  • 华为nova2s怎么删除系统更新安装包
  • 如何查找百度推广中恶意点击IP?
  • 百度极速版如何关闭WiFi下自动下载安装包?
  • 热门搜索
    天柱山旅游攻略 江苏旅游景点大全介绍 坐火车可以带酒吗 吃什么可以美白皮肤 昆明 旅游 张家界旅游旅游 鸡皮疙瘩怎么治 泰国旅游景点 怎么清理ie缓存 南麂岛旅游攻略