支付宝怎么切换语言模式?

 时间:2026-04-24 19:06:00

1、首先我们打开支付宝,点击“我的”——“设置”;

支付宝怎么切换语言模式?

2、进入设置界面,找到“通用”;

支付宝怎么切换语言模式?

3、在通用页面,有个“多语言”;

支付宝怎么切换语言模式?

4、打开后我们能看到如下4种语言模式:简体中文、繁体中文(台湾)、繁体中文(香港)、ENGLISH;

支付宝怎么切换语言模式?

5、比如我们想要切换成英语,切换后点击右上角的“保存”;

支付宝怎么切换语言模式?

6、这样回到支付宝界面,我们发现已经全部变成英语模式了。

支付宝怎么切换语言模式?

  • 支付宝商家快捷入口怎么改变展现形式
  • 如何清理支付宝的缓存数据
  • 支付宝如何关闭商家服务快捷入口
  • 支付宝余额宝的钱如何转出来?
  • 支付宝如何解除到位授权
  • 热门搜索
    氢氧化钠是什么 树懒是什么动物 上网课用什么软件 一什么翠竹 bj是什么意思 大腿根部疼痛是什么原因 tiamo是什么意思 .bak是什么文件 吃豆腐是什么意思 君子之交淡如水是什么意思