支付宝商家快捷入口怎么改变展现形式

 时间:2026-05-04 07:10:37

1、首先打开支付宝App,如图所示:

支付宝商家快捷入口怎么改变展现形式

2、然后点击“我的”,如图所示:

支付宝商家快捷入口怎么改变展现形式

3、然后点击“商家服务”,如图所示:

支付宝商家快捷入口怎么改变展现形式

4、然后点击“设置”,如图所示:

支付宝商家快捷入口怎么改变展现形式

5、然后点击“商家服务快捷入口”,如图所示:

支付宝商家快捷入口怎么改变展现形式

6、最后点击“在我的中显示商家服务入口”,如图所示:

支付宝商家快捷入口怎么改变展现形式

  • 支付宝怎么设置不显示商家服务快捷入口
  • 支付宝我的页面里没有商家服务怎么办
  • 手机支付宝怎么切换个人版和商家版
  • 支付宝收钱页没有商家服务入口如何设置?
  • 支付宝商家版和个人版怎么相互切换?
  • 热门搜索
    成山头风景区 脸部过敏发红怎么办 吃饭后多久可以运动 汽车租赁公司怎么开 晓怎么组词 考察报告怎么写 五一旅游线路 梦见去旅游 凉拌西兰花的做法 上水石怎么养