知乎APP如何调节字体大小

 时间:2026-04-27 06:57:10

1、首先打开手机上面的知乎APP。

知乎APP如何调节字体大小

2、随后再点击页面底部的我的图标。

知乎APP如何调节字体大小

3、然后点击我的页面右上角的设置标识。

知乎APP如何调节字体大小

4、紧接着点击设置里面的字体大小一栏。

知乎APP如何调节字体大小

5、接下来就会看到页面里有一个标尺。

知乎APP如何调节字体大小

6、通过左右滑动滑块调节字体就好了。

知乎APP如何调节字体大小

1、首先打开手机上面的知乎APP。

2、随后再点击页面底部的我的图标。

3、然后点击我的页面右上角的设置标识。

4、紧接着点击设置里面的字体大小一栏。

5、接下来就会看到页面里有一个标尺。

6、通过左右滑动滑块调节字体就好了。

  • 知乎怎么调整字体大小
  • 知乎字体怎么调大
  • 怎么调大知乎的正文字体
  • 知乎怎么调节字体大小
  • 知乎怎么调整字体大小
  • 热门搜索
    糟粕什么意思 权责发生制是什么意思 老骥伏枥的意思 son of bitch什么意思 太原有什么旅游景点 栉风沐雨的意思 白鹿原泡枣是什么意思 汽车喇叭什么牌子好 安贫乐道的意思 至死不渝是什么意思