知乎怎么调整字体大小

 时间:2026-05-18 20:45:55

1、打开知乎,点击【我的】进入个人主页 — 单击右上方【设置


知乎怎么调整字体大小

2、进入设置界面后,点击【字体大小


知乎怎么调整字体大小

3、按照提示,左右滑动下方滑块调整至合适的大小即可


知乎怎么调整字体大小

  • qq输入法上滑数字怎么关闭
  • 和平精英表情动作在哪里,怎么做游戏动作表情
  • 魅蓝手机双击不能亮屏怎么办
  • vivo手机桌面过渡动画怎么设置开启
  • 讯飞输入法怎么停用句号快捷键
  • 热门搜索
    一如既往是什么意思 世界上什么最大 舌苔厚白是什么原因 番号是什么 美人鱼是什么动物 痱子是什么 塞翁失马焉知非福是什么意思 模组是什么 李登辉是什么人 功率因数是什么意思