ios14截屏怎么设置?

 时间:2026-04-21 22:52:17

1、轻点背面截屏:进入手机设置-辅助功能-触控-轻点背面-轻点两/三下-截屏。

ios14截屏怎么设置?

2、悬浮球截屏:点击设置-辅助功能-触控,

ios14截屏怎么设置?

3、开启辅助触控,在自定义菜单中添加屏幕快照,并将操作方式设置为长按。

ios14截屏怎么设置?

1、ios14截屏怎么设置?

1、轻点背面截屏:进入手机设置-辅助功能-触控-轻点背面-轻点两/三下-截屏。

2、悬浮球截屏:点击设置-辅助功能-触控,开启辅助触控,在自定义菜单中添加屏幕快照,并将操作方式设置为长按。

  • 三星手机截屏怎么截
  • iPhone11,怎么设置截屏?怎么截屏?
  • oppoa7x怎么截屏
  • vivoy55怎么截屏
  • 电脑截屏怎么截
  • 热门搜索
    手蜕皮怎么治疗 怎么设置qq聊天背景 汽车保险怎么买 怎么去法令纹 头发软怎么变硬 雪地靴怎么洗 手机银行怎么转账 京东购物卡怎么用 簋街怎么读 爱奇艺怎么下载视频