oppoa7x怎么截屏

 时间:2026-04-27 02:34:03

1、打开OPPO手机的设置。

oppoa7x怎么截屏

2、在设置里面点击便捷辅助。

oppoa7x怎么截屏

3、然后点击手势体感。

oppoa7x怎么截屏

4、把里面的三指下滑截屏打开。

oppoa7x怎么截屏

5、想要截屏的时候三只手指放在屏幕上下滑就可以截屏,按住OPPO手机的减音键和关机键也可以截屏。

oppoa7x怎么截屏

6、总结。

打开OPPO手机的设置。

在设置里面点击便捷辅助。

然后点击手势体感。

把里面的三指下滑截屏打开。

想要截屏的时候三只手指放在屏幕上下滑就可以截屏,按住OPPO手机的减音键和关机键也可以截屏。

  • 开心虎怎么退款
  • 造梦无双怎样进入蟠桃天树活动
  • 讯飞翻译机什么价格能买到啊
  • app隐藏了怎么恢复
  • 自己怎么免费建立个人网站
  • 热门搜索
    四象是什么 10月6日是什么星座 电商是什么 1946年属什么生肖 柔和的反义词是什么 tps是什么意思 fix是什么意思 92年属什么生肖 bv是什么牌子 七夕什么时候