爱玩酱怎么开启位置信息

 时间:2026-04-25 07:48:47

1、手机打开“爱玩酱”App,爱玩酱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

爱玩酱怎么开启位置信息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

爱玩酱怎么开启位置信息

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

爱玩酱怎么开启位置信息

4、隐私设置界面点击“位置信息”后面的圆点

爱玩酱怎么开启位置信息

5、“位置信息”后面的圆点变为紫色即表示开启爱玩酱位置信息成功

爱玩酱怎么开启位置信息

  • 怎么开启爱玩酱评论消息通知
  • 如何开启爱玩酱粉丝消息通知
  • 爱玩酱如何关闭位置信息
  • 爱玩酱如何启用位置信息
  • 爱玩酱如何停用位置信息
  • 热门搜索
    额头纹怎么去除 高中日记大全 水浒传简介 乐视手机怎么样 牡丹鹦鹉怎么分公母 免费的黄网站网址大全 东北二人转大全 做梦掉牙是怎么回事 热血江湖披风大全图 鸡胸肉的做法大全家常菜