怎么发朋友圈

 时间:2026-04-22 00:21:12

1、找到发现页面

打开微信,在底下功能栏找到发现。

怎么发朋友圈

2、长按相机按钮

点击后进入朋友圈,然后再长按右上角的相机按钮。

怎么发朋友圈

3、点击我知道了

在弹出来的界面中,点击我知道了。

怎么发朋友圈

4、编辑朋友圈

进入朋友圈文字编辑,不带图片,就可以编写朋友圈并发表了。

怎么发朋友圈

1、点击朋友圈

打开微信,点击发现中的朋友圈。

怎么发朋友圈

2、点击小相机

在朋友圈右上角选择小相机,可以从相册中选择也可以拍摄。

怎么发朋友圈

3、点击完成

选择或拍摄完图片后点击完成。

怎么发朋友圈

4、点击发表

图片部分完成后输入文字,点击发表即可。

怎么发朋友圈

  • 微信怎么发朋友圈
  • 怎么发朋友圈
  • 微信朋友圈怎么发
  • 怎样发朋友圈
  • 微信怎样发朋友圈
  • 热门搜索
    恁怎么读 正方形的面积怎么算 嘎达汤的做法 惠氏启赋奶粉怎么样 颛顼怎么读 颈椎痛怎么办 栾怎么读音 钏怎么读 后视镜怎么调 红薯饼的家常做法