微信朋友圈怎么发

 时间:2026-04-21 15:52:35

1、点击微信app

点击发现,点击朋友圈。

微信朋友圈怎么发

2、点击相机

点开朋友圈后,点击右上角的相机按钮。

微信朋友圈怎么发

3、点击拍摄

点击【拍摄】或者【从相册选择】。

微信朋友圈怎么发

4、点击发表

选择好图片后,输入说说内容,点击右上角的发表即可。

点击发现,点击朋友圈。

微信朋友圈怎么发

  • 微信怎么发朋友圈
  • 微信如何发朋友圈
  • 如何发朋友圈文字
  • 怎么发朋友圈文字和图片一起
  • 如何发微信朋友圈
  • 热门搜索
    磷酸氢钙的作用 appearance什么意思 构造柱的作用 接地线的作用 运动的意义 薄荷茶的功效与作用 干柠檬片的功效与作用 白带像豆腐渣怎么回事用什么药 幼儿园食品安全知识 灰树花的功效与作用