如何停用驭圈驭吧空间站通知

 时间:2026-04-21 19:32:29

1、手机打开“驭圈”App,驭圈主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用驭圈驭吧空间站通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用驭圈驭吧空间站通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何停用驭圈驭吧空间站通知

4、消息通知设置界面点击“驭吧空间站”后面的圆点

如何停用驭圈驭吧空间站通知

5、“驭吧空间站”后面的圆点变为灰色即表示停用驭圈驭吧空间站通知成功

如何停用驭圈驭吧空间站通知

  • 怎么开启驭圈驭吧文咖通知
  • 如何启用驭圈驭吧文咖通知
  • 驭圈如何停用赞通知
  • 驭圈如何停用特别关心通知
  • 驭圈如何停用粉丝通知
  • 热门搜索
    大学挂科有什么影响 烟头属于什么垃圾 寡宿是什么意思 杀青什么意思是 hpv疫苗适合什么年龄 全开麦是什么意思 chance是什么意思 麻沸散问世于什么时候 百合是什么意思 矢志不渝是什么意思