苹果手机相簿怎么隐藏照片

 时间:2026-04-26 08:47:39

1、打开苹果手机界面,打开【照片】

苹果手机相簿怎么隐藏照片

2、点击右上角的【选择】选择需要隐藏的照片

苹果手机相簿怎么隐藏照片

3、选好后点击左下角的标识后下滑

苹果手机相簿怎么隐藏照片

4、点击【隐藏】-【隐藏6张照片】

苹果手机相簿怎么隐藏照片

苹果手机相簿怎么隐藏照片

5、被选择的照片就成功隐藏了,如果要查看点击【相簿】-【已隐藏】就可以查看了

苹果手机相簿怎么隐藏照片

  • 怎么解决苹果13pro滑屏卡顿的问题?
  • 日式大阪烧怎么做?
  • iPhone13Promax调节屏幕亮度方法
  • iPhone手机怎么把来电通知改为横幅
  • 苹果13promax手机怎么设置单击锁定屏幕
  • 热门搜索
    荒芜的意思 悲催什么意思 娃娃脸是什么样的 神马是什么意思 黑皮肤适合什么颜色 毛巾架什么牌子好 魇是什么意思 苹果ios是什么意思 美元汇率破7意味什么 烦恼的意思