怎么停用高考直通车自习室消息

 时间:2026-04-29 10:18:02

1、手机打开“高考直通车”App,高考直通车主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用高考直通车自习室消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用高考直通车自习室消息

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

怎么停用高考直通车自习室消息

4、消息提醒设置界面点击“自习室消息”后面的圆点

怎么停用高考直通车自习室消息

5、“自习室消息”后面的圆点变为灰色即表示停用高考直通车自习室消息成功

怎么停用高考直通车自习室消息

  • 如何停用高考直通车自习室消息
  • 高考直通车如何停用系统通知
  • 怎么停用高考直通车评论消息通知
  • 如何停用高考直通车@我的消息通知
  • 怎么停用高考直通车院校圈子
  • 热门搜索
    喉咙痛怎么办咽口水都痛 牙齿痛怎么快速止痛 排骨炖土豆的家常做法 肚子疼怎么缓解 西兰花怎么炒 iphone怎么滚动截长图 佳贝艾特羊奶粉怎么样 为什么没有声音 nba为什么29号没人敢穿 西兰花怎么做好吃