如何停用高考直通车@我的消息通知

 时间:2026-04-29 15:05:33

1、手机打开“高考直通车”App,高考直通车主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用高考直通车@我的消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用高考直通车@我的消息通知

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何停用高考直通车@我的消息通知

4、消息提醒设置界面点击“@我的”后面的圆点

如何停用高考直通车@我的消息通知

5、“@我的”后面的圆点变为灰色即表示停用高考直通车@我的消息通知成功

如何停用高考直通车@我的消息通知

  • 怎样开蛋糕店才能生意兴隆?
  • 雅迪电动车电池的几种类型
  • 改微信号有什么风险
  • 怎么给电瓶车遥控锁做装饰
  • 小米VIP怎么认证 小米VIP用户认证图文教程
  • 热门搜索
    衡山旅游攻略 怎么利用电脑赚钱 无法识别的usb设备 怎么解决 海南医学院怎么样 山东威海旅游 可以打电话的手表 韩国大叔怎么说 山东青年政治学院怎么样 四川稻城亚丁旅游攻略 旅游年卡