今日头条app如何绑定银行卡?

 时间:2026-04-21 20:28:59

1、第一步,首先点击打开今日头条app。

今日头条app如何绑定银行卡?

2、第二步,然后点击个人中心页面中的“钱包”。

今日头条app如何绑定银行卡?

3、第三步,接着点击设置页面右上角的“设置图标”。

今日头条app如何绑定银行卡?

4、第四步,再点击页面中的“我的银行卡”。

今日头条app如何绑定银行卡?

5、第五步,最后点击“登录”,即可绑定银行卡。这样就好了。

今日头条app如何绑定银行卡?

  • 怎样下载安装百家号APP?
  • 今日头条如何添加银行卡?
  • 新版西瓜视频怎么删除作品
  • 今日头条如何更改密码?
  • 搜狐影音画面设置怎么设置画面比例为16:9
  • 热门搜索
    氦怎么读 拟人句怎么写 剁椒鱼头怎么做 我的世界蜜蜂怎么养 玲珑轮胎质量怎么样 蓝莓山药的做法大全 鼻塞怎么办 胥字怎么读 花生衣怎么吃补血小板 荻怎么读