百度贴吧app怎么关闭公开群组

 时间:2026-05-08 11:08:19

1、点击设置

打开百度贴吧app,点击右上角的设置进入。

百度贴吧app怎么关闭公开群组

2、找到隐私

进入界面后,找到隐私设置并点击进入。

百度贴吧app怎么关闭公开群组

3、点击群组

进入界面后,点击公开我的群组。

百度贴吧app怎么关闭公开群组

4、点击隐藏

最后在界面中,点击完全隐藏即可。

百度贴吧app怎么关闭公开群组

  • 百度贴吧如何关闭群聊消息?
  • 百度贴吧里的群聊消息在哪关闭
  • 百度贴吧如何关闭群聊消息提醒
  • 如何退出贴吧群聊
  • 百度贴吧如何关闭聊天消息功能
  • 热门搜索
    青春期的孩子如何教育 如何掌控自己的时间和生活 基金是什么 理性是什么意思 论文索引号怎么查 如何更改文件格式 洛克王国性格怎么改 如何祛除青春痘 2月份工资怎么算 截图快捷键ctrl加什么