百度贴吧里的群聊消息在哪关闭

 时间:2026-04-25 09:20:57

1、首先在手机上找到“百度贴吧”点击打开。

百度贴吧里的群聊消息在哪关闭

百度贴吧里的群聊消息在哪关闭

百度贴吧里的群聊消息在哪关闭

2、其次是在打开的页面里找到“我的”点击打开.在打开的页面里的右上角找到“设置”的图标点击打开。

百度贴吧里的群聊消息在哪关闭

百度贴吧里的群聊消息在哪关闭

百度贴吧里的群聊消息在哪关闭

百度贴吧里的群聊消息在哪关闭

3、最后是在打开的页面里找到“消息提醒”点击打开.在打开的页面里找到“群聊消息”点击取消选中即可。

百度贴吧里的群聊消息在哪关闭

百度贴吧里的群聊消息在哪关闭

百度贴吧里的群聊消息在哪关闭

百度贴吧里的群聊消息在哪关闭

  • 百度贴吧app怎么关闭公开群组
  • 百度贴吧如何关闭群聊消息提醒
  • 百度贴吧如何关闭聊天消息功能
  • 百度贴吧如何查找群?
  • 战神诸神黄昏回到河流处支线任务攻略
  • 热门搜索
    疥疮怎么引起的 伤感文字图片大全 角瓜的做法大全 小学古诗大全300首 手工贺卡图片大全 成人游戏大全 小黄鱼怎么烧 兔子图片大全 风衣的腰带怎么系 改密码怎么改