微信密码忘记怎么办,怎么找回

 时间:2026-04-22 22:49:42

1、先打开微信应用,点击“设置”选项

微信密码忘记怎么办,怎么找回

2、点击“账号与安全”选项

微信密码忘记怎么办,怎么找回

3、进入界面后,点击“微信密码”选项

微信密码忘记怎么办,怎么找回

4、接着,输入原密码,如果不记得,点击下面的忘记密码

微信密码忘记怎么办,怎么找回

5、然后直接获取并且输入验证码

微信密码忘记怎么办,怎么找回

6、最后,重新设置新的密码就可以了

微信密码忘记怎么办,怎么找回

  • 微信密码忘了怎么办
  • 如何防止微信被盗,微信被盗怎么办?
  • 没有绑定手机号的微信如何绑定手机号
  • 微信密码忘记登录不上没绑定手机怎么申诉回来?
  • 发送信息的操作步骤?
  • 热门搜索
    鼻炎怎么治疗效果好 不来月经怎么调理 商品描述怎么写 儿童故事大全文字版 戏曲大全 婴儿呛奶怎么办 鸡爪子怎么做好吃 怎么充q币 新手打坐的正确方法 狮子头的家常做法视频