没有绑定手机号的微信如何绑定手机号

 时间:2026-05-02 17:30:27

1、进到微信我窗口,如图

没有绑定手机号的微信如何绑定手机号

2、点下设置, 进到设置窗口找到账号与安全,如图

没有绑定手机号的微信如何绑定手机号

3、点下账号与安全,进到账号与安全窗口找到手机号,如图

没有绑定手机号的微信如何绑定手机号

4、点下未绑定,进到绑定手机号窗口,如图

没有绑定手机号的微信如何绑定手机号

5、点下绑定手机号按钮,进到验证手机号窗口输入手机号码,如图

没有绑定手机号的微信如何绑定手机号

6、点下下一步,进到填写验证码窗口,完成收到的验证码输入后, 点下一步就完成手机号绑定了,如图

没有绑定手机号的微信如何绑定手机号

没有绑定手机号的微信如何绑定手机号

  • 微信帐号自助解封:抱歉该帐号违规严重不能解封
  • 一个手机号能绑定几个微信号
  • 微信退出了怎么用声音锁登录
  • 微信注册如何绕过辅助验证
  • 微信怎么解绑手机号
  • 热门搜索
    怎么做人 猫和路由器怎么连接 鱼胶怎么吃 呕吐怎么办 怀孕血糖高怎么办 怎么看电脑的配置 音响有电流声怎么解决 花粉怎么吃 下巴长痘痘是什么原因怎么调理 怎么找工作比较靠谱