微信拍照怎么使用闪光灯

 时间:2026-05-18 08:49:49

1、首先打开微信,选择一个联络人或群

2、进入后,点击+,长按【相册】(不是拍摄)

微信拍照怎么使用闪光灯

3、然后就进入到手机自带的相机功能了,点击打开【闪光灯】(根据手机自带相机而定)

微信拍照怎么使用闪光灯

4、然后就可以使用闪光灯拍照了,下面就是效果图了

微信拍照怎么使用闪光灯

5、拍摄完成后,点击右下角【勾号】

微信拍照怎么使用闪光灯

6、最后点击右上角【发送】就完成了(可以选择原图)

微信拍照怎么使用闪光灯

  • 微信闪光灯怎么开
  • 来信息时的闪光灯怎么设置
  • 来信息时的闪光灯怎么设置
  • 微信拍照怎么开闪光灯
  • realme信息闪烁通知怎么设置
  • 热门搜索
    电饭煲怎么做蛋糕 冬虫夏草怎么食用 月份用英语怎么说 水门事件是怎么回事 曹五笔怎么打 湿疹是怎么引起的 吉他谱怎么看 菰怎么读 纤纤擢素手怎么读 玉兰油护肤品怎么样