苹果手机怎么投屏三星电视?

 时间:2026-04-28 14:26:10

1、苹果手机自带投屏功能,三星电视只要连接就可以投屏了。

苹果手机怎么投屏三星电视?

2、苹果手机主页面,向上划动主屏幕。

苹果手机怎么投屏三星电视?

3、苹果快捷功能页面,选择打开“屏幕镜像”。

苹果手机怎么投屏三星电视?

4、屏幕镜像页面,选择“三星电视”,连接成功就可投屏使用了。

苹果手机怎么投屏三星电视?

  • 三星电视不支持苹果手机投屏吗?
  • 苹果手机怎么投屏三星电视
  • 苹果手机投屏找不到三星电视
  • 苹果手机如何投屏三星电视上
  • 三星电视苹果手机如何投屏
  • 热门搜索
    烧纸怎么写 鸡爪怎么烧简单又好吃 苹果手机怎么查序列号 电容笔怎么用 断奶涨奶怎么办 压敏电阻怎么测量好坏 外用延时喷剂怎么用 dnf怎么附魔 腹痛怎么办 压力太大怎么办