苹果手机投屏找不到三星电视

 时间:2026-04-29 04:51:37

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果手机投屏找不到三星电视

2、进入设置页面后,点击进入辅助功能,如下图所示:

苹果手机投屏找不到三星电视

3、在辅助功能页面中,点击开启手机投屏,如下图所示:

苹果手机投屏找不到三星电视

4、下拉菜单,进入屏幕镜像页面,点击连接电视即可,如下图所示:

苹果手机投屏找不到三星电视

  • 苹果手机如何投屏三星电视上
  • 三星电视不支持苹果手机投屏吗?
  • 苹果手机怎么投屏三星电视
  • 苹果手机怎么投屏三星电视?
  • 怎么将IPHONE手机图像显示到三星智能电视机上
  • 热门搜索
    出了交通事故怎么处理 罗马数字2怎么打 归元寺罗汉解签大全 开封旅游景点大全简介 鞋子品牌大全 上海汽配城地址大全 陈一发怎么了 婴儿毛线鞋的织法大全 qq飞车车队名字大全 邮政怎么查余额