qq随心贴在哪儿?怎么打开?

 时间:2026-04-22 13:24:51

1、首先,将手机中的qq更新至最新版本,进入主页,点击左上角处的“头像”。

qq随心贴在哪儿?怎么打开?

2、点击自己的昵称和个性签名处,进入个人中心。

qq随心贴在哪儿?怎么打开?

3、点击右上角处的“更多”按钮。

qq随心贴在哪儿?怎么打开?

4、在弹出的选项中点击“资料卡设置”中的“资料隐私设置”。

qq随心贴在哪儿?怎么打开?

qq随心贴在哪儿?怎么打开?

5、将列表中的“随心贴”右侧的复选框进行勾选打开即可。

qq随心贴在哪儿?怎么打开?

1、首先,将手机中的qq更新至最新版本,进入主页,点击左上角处的“头像”。

2、点击自己的昵称和个性签名处,进入个人中心。

3、点击右上角处的“更多”按钮。

4、在弹出的选项中点击“资料卡设置”中的“资料隐私设置”。

5、将列表中的“随心贴”右侧的复选框进行勾选打开即可。

  • qq资料卡通知怎么关闭
  • qq戳一戳怎么设置
  • 手机QQ群公告仅发给新成员在哪里设置
  • 手机QQ如何给好友发送坦白说?
  • QQ有更新消息仅通知我而不是自动更新
  • 热门搜索
    money是什么意思 强悍的意思 惬意的意思 伐木累是什么意思 正太是什么意思 什么是愤青 忧郁的意思 家用缝纫机什么牌子好 屡试不爽的爽是什么意思 魏大勋家里是干什么的