QQ有更新消息仅通知我而不是自动更新

 时间:2026-04-22 22:59:17

1、在QQ主面板上单击左下角的主菜单按钮。

QQ有更新消息仅通知我而不是自动更新

2、在弹出的菜单列表中单击选择设置选项。

QQ有更新消息仅通知我而不是自动更新

3、在系统设置窗口中单击选择基本设置选项。

QQ有更新消息仅通知我而不是自动更新

4、单击左侧导航栏的文件管理选项

QQ有更新消息仅通知我而不是自动更新

5、在右侧找到有更新时不要安装,但提醒我

QQ有更新消息仅通知我而不是自动更新

6、勾选该选项即可。

QQ有更新消息仅通知我而不是自动更新

  • 原神官方qq群怎么加
  • 米游社app中怎么更换用户名字
  • 手机QQ在哪里设置允许陌生人点赞?
  • QQ如何让设置撤回消息后缀词条?
  • qq怎么启用特别关系功能?
  • 热门搜索
    怎么找情人 黄山自助游攻略 word大括号怎么打 减肥瘦身 手机热点怎么用 ps怎么抠头发 四姑娘山旅游攻略 皮衣怎么搭配 投哪网怎么样 大写的数字怎么写