手机淘宝如何添加收货地址、如何修改收货地址

 时间:2026-04-23 10:22:54

1、打开手机淘宝,找到“我的淘宝”点击打开,如图所示;

手机淘宝如何添加收货地址、如何修改收货地址

2、找到“设置”点击打开,如图所示;

手机淘宝如何添加收货地址、如何修改收货地址

3、找到侧扬往“我的收货地址”艳菊点击打开,如图所示;

手机淘宝如何添加收货地址、如何修改收货地址

4、找到右上角“添加新的地泰薪址”即可添加新的收货地址,如图所示;

手机淘宝如何添加收货地址、如何修改收货地址

5、找到“编辑”点击打开,即可修改已有的收货地址,如图所示;

手机淘宝如何添加收货地址、如何修改收货地址

1、【1】打开手机淘宝,找到“我的淘宝”点击打开;

【2】找到“设置”点击打开;

【3】找到“我的收货地址”点击打开;

【4】找到右上角“添加新的地址”即可添加新的收货地址;

【5】找到“编辑”点击打开,即可修改已有的收货地址。

手机淘宝如何添加收货地址、如何修改收货地址

  • 淘宝如何添加收货地址?
  • 淘宝如何修改收货地址
  • 如何修改淘宝收货地址?
  • 淘宝如何添加收货地址
  • 淘宝如何添加收货地址
  • 热门搜索
    枪战片电视剧大全 陈佩斯喜剧小品大全 床应该怎么摆放 怎么删微博 优美词句摘抄大全 湖州师范学院怎么样 黄鳝的做法大全家常 男生英文名大全 潘虹的个人资料简介 黑鸭子组合歌曲大全