如何修改淘宝收货地址?

 时间:2026-04-23 21:29:21

1、在手机上找到“淘宝”app,点击进入。

如何修改淘宝收货地址?

2、点击右下角“我的淘宝”,进入界面。

如何修改淘宝收货地址?

3、点击右上角齿轮,进入设置界面。

如何修改淘宝收货地址?

4、点击“我的收货地址”,进入界面

如何修改淘宝收货地址?

5、右边的“编辑”,点需要修改的地址,进行编辑即可。

如何修改淘宝收货地址?

1、在手机上找到“淘宝”app,点击进入。

2、点击右下角“我的淘宝”,进入界面。

3、点击右上角齿轮,进入设置界面。

4、点击“我的收货地址”,进入界面

5、右边的“编辑”,点需要修改的地址,进行编辑即可。

  • 怎样更改淘宝收货地址,淘宝收货地址在哪修改?
  • 如何在淘宝APP上增加修改自己的收货地址
  • 怎么修改手机淘宝收货地址 更改默认收货地址
  • 淘宝中怎么添加收货地址
  • 百度经验如何修改收货地址?
  • 热门搜索
    风平浪静的意思 什么是舍利 什么牌子的dha好 什么空调性价比高 肃然起敬的意思 教资笔试成绩什么时候出 买房需要什么手续 今夕何夕是什么意思 tps是什么意思 九牛一毛的意思